Киев выстоял под натиском Львова

Во Львове местный ФК «Карпаты» не сумел набрать очков во встрече 6-го тура УПЛ против «Арсенал-Киев». Подробности матча 27 августа сообщает УНН. Полузащитник киевлян Павел Ореховский сумел нанести прицельный эффектный удар со штрафного практически в ближнюю девятку ворот. До перерыва футболист «Арсенала» Сергей Гринь направил мяч в сетку под дальнюю штангу. «Арсенал» за фол Владислава Дубинчака наказали на 52 минуте, в ворота киевлян назначили пенальти. Однако легионер Хорхе Карраскаль попал только в крестовину. Через несколько минут «Карпаты» сократили отставание благодаря голу Кристиана Эрбеса. Итоговый результат — 1:2. Отметим, что заключительные 5 минут основного времени гости проводили вдесятером из-за удаления аргентинского полузащитника Пириса. «Арсенал» одержал первую победу в чемпионате, но с 4 очками делит последнюю ступень с «Мариуполем».