Ижевский «Зенит» дома проиграл «Сызрани»

Накануне, 26 августа, в столице Удмуртии прошел матч очередного тура Чемпионата России по футболу среди команд ПФЛ. Местный Зенит принимал ФК Сызрань-2003 из Самарской области. Хозяева поля начали активнее и уже на 14-й минуте открыли счет. После флангового навеса центральный защитник ижевчан Владимир Яцук выиграл позицию в центре штрафной площадки и мощным ударом головой поразил ворота 1:0. Впрочем, почти сразу же гости отыгрались. Оставленный один на дальней штанге форвард Сергей Цыганов ответил Яцуку своим голом со второго этажа 1:1. Почти сразу же после перерыва Цыганов во второй раз поразил ворота Романа Калюжного 1:2. В середине второго тайма зенитовцы перехватили инициативу. Главный тренер нашей команды Сергей Емельянов провел ряд перестановок, однако до реально опасных моментов дело почти не доходило. В итоге, пытаясь спасти игру, хозяева пропустили контратаку, результатом которой стал автогол Евгения Мухамедзянова. Итог встречи 1:3 в пользу Сызрани . После 6 туров наша команда занимает 9-е место из 11 клубов группы Урал-Приволжье . 2 сентября Зенит примет дубль екатеринбургского Урала . ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Ижевске столкнулись трамвай и легковушка Бывшего главу Ижевска допустили до выборов в Гордуму