«Есть надежда»: Реакция Фетисова на решение WADA по РФ
«Есть надежда»: Реакция Фетисова на решение WADA по РФ
Немцы подвели: как «Зенит» попрощался с евровесной
Немцы подвели: как «Зенит» попрощался с евровесной
«Одно слово есть — обосрaлись»
Шарапова назвала цель на следующий год
Шарапова назвала цель на следующий год

Курский «Авангард-М» уступил в Нововоронеже «Атому»

В субботу, 25 августа, курский «Авангард-М» в матче 17-го тура первенства России по футболу среди любительских команд Третьего дивизиона (зона «Черноземье») играл в Новоронеже соседней Воронежской области с местным «Атомом» и уступил ему со счётом 0:2.
В первом тайме счёт так и не был открыт, а главные события в этом поединке произошли в середине второго тайма. На 64-й минуте у ворот курян возник опасный момент, и защитник Максим Ануфриенков спас ситуацию лишь ценой нарушения правил. Арбитр из Волгограда Дмитрий Прокопов назначил пенальти и показал нарушителю жёлтую карточку «за лишение явной возможности забить гол при попытке сыграть в мяч». Кстати, до недавнего времени в таких ситуациях судьям предписывалось показывать футболисту, совершившему «фол последней надежды», красную карточку и удалять его с поля, но ФИФА внёс изменения в трактовку этого пункта правил, чтобы не было двойного наказания (удаление и пенальти), и теперь за подобное нарушение следует вынесение предупреждения и, естественно, назначается пенальти. Удар с 11-метровой отметки на 66-й минуте точно исполнил  — 1:0. А на 69-й  забил с игры и установил окончательный счёт встречи — 2:0 в пользу «Атома».
Это поражение опустило «Авангард-М » с третьего места на четвёртое. У подопечных после 16 матчей осталось 28 очков. 2 сентября в 14.00 на стадионе «Олимп» в парке КЗТЗ куряне примут в поединке 18-го тура воронежский «Факел-М», занимающий с 10 очками после 15 встреч предпоследнее 12-е место.