АЕК сыграл вничью с «Види» и вышел в групповой этап Лиги чемпионов

Встреча прошла на стадионе «Олимпик - Спирос Луис» в Афинах и завершилась со счетом 1:1. В составе АЕКа на 48-й минуте встречи точным ударом с 11-метровой отметки отличился полузащитник Петрос Манталос. У клуба из Секешфехервара голом на 57-й минуте отметился защитник Лоик Него. Отметим, что на 80-й минуте с поля был удален защитник греческой команды Элдер Лопеш. Напомним, что в первом матче АЕК в гостях переиграл «Види» со счетом 2:1. Таким образом, в групповой этап Лиги чемпионов вышел греческий клуб. Венгерская команда сыграет в групповом этапе Лиги Европы. Лига чемпионов Раунд плей-офф Ответные матчи АЕК – «Види» - 1:1 (0:0) Голы: 1:0 – Манталос (47, пен.), 1:1 – Него (57). АЕК: Баркас, Элдер Лопеш, Ламбропулос, Иконому, Бакакис, Манталос, Хульт, Галанопулос, Симойнш, Клонаридис (Понсе, 62), Ливая (Алеф, 84). «Види»: Ковачик, Пауло Винисиус, Юхас, Стопира, Него, Николов (Паткаи, 46), Хаджич, Лазович, Ковач, Фиола, Щепович. Предупреждения: Николов (7), Него (38), Хаджич (42), Фиола (47), Симойнш (80). Удаление: Элдер Лопеш (80). Первый матч: 2:1