Макгрегор отметил победу походом в ночной клуб
Макгрегор отметил победу походом в ночной клуб
Отец Хабиба назвал условия реванша против Макгрегора
Саночник Павличенко стал вторым на чемпионате Европы
Саночник Павличенко стал вторым на чемпионате Европы
Зимние виды спорта

Юные тхэквондисты из Находки завоевали шесть медалей в международном турнире олимпийского класса

Турнир проходил в Сеуле.
Успешно выступила юношеская команда «Восточник» из Находки в международном рейтинговом турнире по тхэквондо KIMUNYONG CUP 2018, проходившем с 10 по 15 августа в Сеуле (Республика Корея). Приморские спортсмены завоевали шесть медалей разного достоинства.
В соревнованиях приняли участие 3000 тхэквондистов из более 50 стран Юго-восточной Азии, Ближнего Востока, Южной Америки, СНГ и Европы. В турнире сразились 10 членов команды «Восточник» в возрасте от 9 до 18 лет.
В спортивных поединках керуги в весовой категории свыше 65 кг второе место занял . Самый юный представитель команды, 9-летний Санжарбек Абдурахимов по результатам турнир в весовой категории до 28 кг стал третьим.
В техническом комплексе упражнений пхумсэ бронзовые медали в копилку «Восточника» принесли , Влада Ковальчук, Илья Альмакеев и Санжарбек Абдурахимов.
«Ребята боролись с сильнейшими спортсменами мира и показали достойные результаты. Призовые места в соревнованиях такого уровня — это очень высокое достижение для команды», — отметил тренер «Восточника» .
KIMUNYONG CUP — это рейтинговый турнир класса G-1 в рамках подготовки спортсменов к предстоящей летней Олимпиаде в Токио в 2020 году. Свое название турнир получил в честь Ким Ун Ёнга — президента-основателя Всемирной Федерации Тхэквондо (World Taekwondo) и национального Олимпийского комитета Республики Корея.
Команда «Восточник» — неоднократный призер и победитель региональных, всероссийских и международных турниров.
Спортсмены тренируются на базе собственного современного спортивного комплекса АО «Восточный Порт». ООО «Управляющая портовая компания» и АО «Восточный Порт» на протяжении многих лет поддерживают команду юных спортсменов, выделяя средства на современную экипировку и обеспечение участия в различных соревнованиях.
Поддержка детско-юношеского спорта — важное направление комплекса мер по оказанию адресной поддержки организациям и жителям Врангеля и Находки, в рамках которого портовый холдинг на протяжении многих лет шефствует над несколькими детскими садами, школами, детскими домами и другими социальными учреждениями. В период с 2013 по 2017 годы на социальные программы ООО «Управляющая портовая компания» и АО «Восточный Порт» направили около 400 млн рублей, передает Prim.News со ссылкой на ИА СпортПриморье.