Команда St. Regis стала победителем XIII Открытого чемпионата по поло

25 августа в «Московском поло клубе» в Целеево совместно с гостиницей St. Regis Москва Никольская состоялся турнир — XIII Открытый чемпионат по поло. С 2005 года данный турнир является самым знаковым и престижным соревнованием России по конному поло, понаблюдать за которым приезжает большое количество поклонников этого вида спорта. В этом году чемпионат собрал порядка 300 гостей. Мероприятие началось с торжественной церемонии открытия на которой с приветственной речью выступил директор Московского поло клуба — Михаил Родзянко, генеральный менеджер отеля St. Regis Москва Никольская — Томас Швалл и генеральный менеджер St. Regis Astana — Лучано Соццо, который специально приехал из Астаны для участия в главном событии этого лета. За победу боролись команда «Московского поло клуба» и команда St.Regis, в составы которых вошли опытные российские игроки и два профессиональных игрока из Аргентины.Между вторым и третьим чаккером гости по традиции были приглашены на поле утаптывать дерн. В матче лидер постоянно менялся. В итоге на последних минутах четвертого чаккера команда St. Regis вырвалась вперед, забив решающий пятый гол, и победила со счетом 5:4. После церемонии награждения был объявлен лучший игрок состоявшего матча, которым был признан Михаил Родзянко — директор Московского поло клуба, а также лучший игрок России. Лучшим поло-пони была признана Салина, хозяином которой является Алексей Родзянко.