Пенальти принес «Иртышу» победу над «Динамо»

Омский «Иртыш» в домашнем матче футбольного чемпионата России встретился с барнаульским «Динамо» и добился успеха с минимальным счетом 1:0. Автором гола у него стал форвард Андрей Разборов. Интересно, что зрители устроили настоящий ажиотаж. Аншлага не было, но свободными на глаз оставалось на трибунах всего мест 20-30, не больше! Такого не случалось очень давно! Омичи продолжали идти уже тогда, когда матч давно начался. В первом тайме у омичей явно получалось не все. Первый острый момент создал соперник - на пятой минуте, но здесь хорошо сыграл наш вратарь Илья Еременко. На 18-й минуте отличный шанс был у «Иртыша», но острую подачу оказалось некому завершить.Ктому же повреждение получил защитник омичей Владимир Пономарев и его пришлось заменить. Но в результате же к перерыву счет не был открыт. После перерыва вплоть до 58-й минуты, хотя, пожалуй, и чуть дальше «речники» владели преимуществом. Они немного перестроились и теперь опасен в атаке у них был не только левый фланг. На на 59-й минуте Олег Тарабанов заработал для «Иртыша» пенальти. Он поборолся в штрафной и соперник был вынужден его толкнуть, чтобы не развилась очень опасная атака. Омский футболист Разборов пробил успешно — 1:0. Далее команда стала играть больше на удержание счета, не забывая и атаковать. Отстоять преимущество удалось, отметим уже в компенсированное время эпизод, когда Разборов сделал опасный прострел, но его никто не замкнул. С тем же счетом 1:0 «Иртыш» добился победы. «Игра была сложная, соперник создал плотную оборону. Восемь человек оборонялось. У нас было мало моментов. Хорошо, что использовали. В атаке мы смещались влево, наверное, потому что там игроки у нас были активнее. Впереди еще матчи, будем исправлять ошибки, чтобы играть еще лучше», - оценил встречу нападающий «Иртыша» Андрей Разборов. Следующий матч у «речников» на выезде 6 сентября также с «Динамо». Кирилл Янчицкий Фото Владимира Казионова