Аликин: «Уфа» получила бесценный опыт от выступления в еврокубках

УФА, 30 августа. /ТАСС/. Футболисты «Уфы» получили бесценный опыт от выступления в еврокубках. Об этом журналистам заявил защитник уфимского клуба .
В четверг российский футбольный клуб «Уфа» сыграл вничью с шотландским «Рейнджерс» со счетом 1:1 в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы. Встреча прошла в Уфе на стадионе «Нефтяник» в присутствии 13 186 зрителей. У «Рейнджерс» два футболиста были удалены с поля — на 37-й минуте и  на 66-й.
"Мы разочарованы тем, что не смогли использовать численное преимущество и реализовать голевые моменты. Мы сами виноваты в том, что не смогли забить нужные нам голы, при этом стоит отметить, что соперник качественно оборонялся, игроки «Рейнджерс» сняли весь верх. Можно сказать, что мы получили бесценный опыт от выступления в еврокубках, и он, конечно же, положительный", — сказал Аликин.
Во втором тайме Аликин был заменен из-за травмы. «В пятницу пройду медобследование, и тогда все станет ясно по срокам восстановления. В матче почувствовал проблемы с приводящей мышцей и попросил замену», — пояснил футболист.
Первый матч, прошедший в Глазго, завершился победой «Рейнджерс» со счетом 1:0. По сумме двух встреч в групповой турнир Лиги Европы сезона-2018/19 вышел шотландский клуб.