Поздний автогол принёс "Ворскле" победу в матче с "Черноморцем"

В первом матче 7-го тура УПЛ "Ворскла", обладатель худшей атаки сезона, играла против резво стартовавшего "Черноморца". Владислав Кулач не попал в ворота с 11-метровой отметки в первом тайме, но сразу после перерыва исправился и отправил мяч в сетку, правда, гости быстро отыгрались после гола Артёма Чорния. Все решил автогол Дмитрий Рыжука незадолго до финального свистка, и "Ворскла" смогла вырвать победу 2:1. Протокол игры Ворскла Черноморец Од (1:0) Кулач Владислав 49' 63' Чорний Артём (1:1) (2:1) Рыжук Дмитрий 87' Шуст Богдан • Пердута Игорь • Чижов Александр • Даллку Ардин • Артур III • Скляр Александр 3' 74' (Габелок Артём ( 74' 90') • Шарпар Вячеслав 85' • Кобахидзе Александр • Кулач Владислав 90' (Сергийчук Михаил ( 90') • Ребенок Павел • Коломоец Юрий 68' (Карека ( 68' 73') Запасные: Ткаченко Александр • Кадымян Гегам • Гиоргадзе Андро • Сакив Тарас Литовченко Сергей Сергеевич • Романюк Юрий • Рыжук Дмитрий • Грачёв Глеб 89' • Трубочкин Иван 59' • Смирнов Евгений 54' • Савченко Алексей • Чорний Артём • Леонов Дмитрий 46' (Карноза Артур ( 46') • Мусолитин Николай 60' (Татарков Никита ( 60') • Диденко Анатолий 81' (Volodymyr Koval ( 81') Запасные: Безрук Дмитрий • Ярмоленко Артём • Остапенко Олег Олегович 31 августа. Стадион "Ворскла им. Алексея Бутовского" (Полтава). Обе команды набрали по 9 очков и делят четвертое место.

Поздний автогол принёс "Ворскле" победу в матче с "Черноморцем"