Герои чемпионата Европы проведут пресс-конференцию в «Советском спорте»

В среду, 5 сентября, в пресс-центре издательского дома «Советский спорт» пройдет пресс-конференция героев недавнего чемпионата Европы — российских лучников, только что вернувшихся с континентального первенства. Там в польском Легнице в финале командных соревнований в стрельбе из классического лука мужская сборная России (, и ) обыграла соперников из Италии. Еще одно золото России принес Антон Булаев, который стал чемпионом Европы в стрельбе из блочного лука, а российская классическая команда-микс в составе серебряной призерки Олимпийских игр  и неоднократного чемпиона Европы Арсалана Балданова завоевала бронзовые медали.
Дополнительным поводом для встречи с журналистами стал юбилей федерации: в этом году исполняется 60 лет Федерации стрельбы из лука РФ. По символичному стечению обстоятельств 60 лет исполняется и ее президенту — неоднократному чемпиону Европы и мира, призеру Олимпийских игр .
Также журналистам будет представлен новый председатель попечительского . Долгие годы бессменным председателем попечительского совета был . Предвидя свой уход, Иосиф Давидович завещал свое место председателю наблюдательного совета группы компаний Bjsco di Ciliegi . На пресс-конференции Михаил Куснирович расскажет о планах попечительского совета помощи Владимиру Ешееву в популяризации стрельбы из лука в нашем отечестве, в развитии федерации этого олимпийского вида спорта.
На пресс-конференции с юбилеем и Владимира Ешеева, и федерацию, а также с победой лучников сборной России поздравит также руководитель центра спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд Кадрия Ахмерова.
Пресс-конференция начнется 5 сентября в15.00. Адрес пресс-центра ИД «Советский спорт»: Полковая ул., д3, корп.4 Контакты: