Наингголан в дебютном матче за «Интер» помог миланцам разгромить «Болонью»

Субботняя программа третьего тура итальянской Серии А открывалась матчем неудачников двух первых туров, заработавших всего по одному очку — «Болонья» в родных стенах принимала в гости миланский «Интер». Миланцы считались фаворитом встречи, и команда Спаллетти сумела подтвердить этот статус, крупно обыграв болонцев.
Болонья
Интер Милан
67' Наингголан Раджа (0:1)
82' Кандрева Антонио (0:2)
85' (0:3)
Скорупски Лукаш • Де Майо Себастьян 72' (Орсолини Риккардо (72') • Данило Ларанжера • • Поли Андреа 75' (Оквонкво Орджи (75') • • Джемаили Блерим 61' • Дейкс Митчелл • 79' (Дестро Маттиа (79')
Запасные: Валенсия Хуан • • М'Байе Ибрахим • Гонсалес Джанкарло •
• Д'Амброзио Данило 86' (Врсалько Шиме (86') • Де Врей Стефан • Шкриньяр Милан • Асамоа Квадво • Гальярдини Роберто 89' • • Наингголан Раджа 78' (Весино Матиас (78') • Перишич Иван • Кейта Бальде 79' (Кандрева Антонио (79')
Запасные: Валеро Борха • Миранда Жоао • Паделли Даниэле • • Мариу Жоау • Мартинес Лаутаро • Далберт Эстеван
01 сентября. Стадион «Ренато Далл'Ара» (Болонья).
Уже в середине сентября «Интер» вернётся к матчам Лиги чемпионов после шести сезонов без самого престижного евротурнира, но текущая форма «нерадзурри» всё ещё вызывает опасения, демонстрируя не самую стабильную игру. В первом туре миланцы проиграли в гостях «Сассуоло» (0:1), а неделю назад сыграли лишь вничью дома с «Торино» (2:2). А ведь в Лиге чемпионов предстоит играть против «Барселоны» и «Тоттенхэма». Но болельщики «чёрно-синих» верят в лучшее, понимая, что Спаллетти нужно время, чтобы внедрить в состав команды новобранцев, а ведь основной состав обновился наполовину, в сравнении с прошлым сезоном. В этом матче за «Интер» дебютировал Наингголан, который только восстановился после травмы.
"Болонья" выглядела приятным соперником для «Интера» в сложившейся ситуации — команда не забила ни одного гола в двух стартовых турах, хотя и играли с не самыми сильными СПАЛом (0:1) и «Фрозиноне» (0:0). Гости с первых минут смело побежали в атаку, много били по воротам и грузили мяч в штрафную площадку. Но до опасных моментов дело практически не доходило — разве что Скорупски едва не организовал привоз, выпустив мяч из рук на Перишича, но тот под острым углом от неожиданности не сумел удержать мяч в пределах поля. Болонцы же смогли ответить голевым моментом после подачи стандарта — Данило сбросил мяч на линию вратарской, откуда головой пробивал Хеландер, но Ханданович чудом среагировал и в броске спас свою команду.
Embed from Getty Images
После этого игра перешла в более спокойное русло. «Интер» больше владел мячом, но уже боялся большие силы отряжать в атаку, опасаясь нарваться на контрвыпад. В итоге большая часть первого тайма подарила болельщикам максимально нудный матч без опасных моментов, и удар Хеландера остался единственным ударом в створ ворот в первую 45-минутку. «Интер» же мог похвастаться только тем, что 72% игрового времени владел мячом.
Во втором тайме рисунок игры не намного изменился, тем не менее «Интер» начал атаковать чуточку шире и разнообразней. Тем не менее до середины второго тайма миланцы запомнились лишь ударом Кейта после проникающей передачи Гальярдини, но сенегалец немного не попал в створ ворот. Тем не менее команда продолжала создавать давление на оборону соперника, и болонцы всё-таки дрогнули, оставив без присмотра ворвавшегося в штрафную площадку Наингголана, который получил пас от Политано, и вторым касанием чётко пробил в дальний нижний угол ворот.
"Болонья" бросилась спасать ничью, и Сантандер был близок к ответному голу, но пробил он головой после подачи Матьелло чуть-чуть неточно. В ответной атаке должен был забивать Кейта, но умудрился пустить мяч выше ворот с пяти метров. Под конец тайма Спаллетти снял с игры Наингголана. А в концовке матча все вопросы относительно победителя матча были сняты, когда сперва вышедший на замену Кандрева замкнул прострельную передачу слева от Перишича, а затем уже сам хорват отличился точным ударом, воспользовавшись пасом Весино.