Три очка Григоренко помогли ЦСКА обыграть «Трактор»

В рамках регулярного чемпионата КХЛ московский ЦСКА в Челябинске обыграл «Трактор» со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). Подопечные Игоря Никитина вышли вперед на 10-й минуте, когда Кирилл Капризов получил передачу от Михаила Григоренко и отправил шайбу в сетку, выехав из-за ворот. Во втором периоде Григоренко записал на свой счет второй результативный балл — на 33-й минуте с его передачи отличился Линден Вей. В заключительном периоде, на 50-й минуте, Григоренко отметился результативным броском при помощи Вея. «Армейцы» следующий матч регулярного чемпионата проведут в Екатеринбурге с «Автомобилистом», «Трактор» примет «Слован» из Братиславы. Магнитогорский «Металлург» на своей площадке без особых проблем разобрался со «Слованом» — 5:1 (3:0, 1:0, 1:1). В первом периоде у победителей отличились Яков Рылов, Николай Кулемин и Евгений Бирюков. Во втором периоде ворота «Слована» поразил Сергей Мозякин, а на старте третьей двадцатиминутки успех «Металлурга» закрепил Роман Любимов. Незадолго до финальной сирены Патрик Вирта размочил счет. «Магнитка» проведет следующий матч дома с рижским «Динамо», «Слован» сыграет на выезде с челябинским «Трактором». В еще одном матче «Автомобилист» в Екатеринбурге обыграл рижское «Динамо» со счетом 4:2 (0:0, 2:2, 2:0). Самым результативным получился второй игровой отрезок, в котором на голы Александра Кучерявенко и Дэна Секстона гости ответили шайбами Линуса Виделля и Матиаса Мюттенена. В заключительной двадцатиминутке хозяева вышли вперед усилиями Анатолия Голышева, а затем закрепили преимущество за счет точного броска Секстона. «Автомобилист» 4 сентября сыграет дома с ЦСКА, а рижское «Динамо» приедет в гости к магнитогорскому «Металлургу».