Саратовские гребчихи стали медалистками молодежного первенства Европы

Сегодня, 2 сентября, саратовские спортсменки Елизавета Крылова, Валентина Плаксина и Анна Аксенова стали призерками чемпионата Европы по академической гребле среди спортсменок до 23 лет. Об этом сообщается в группе ГБУСО СШОР по гребному спорту в социальной сети «ВКонтакте». Рулевая Елизавета Крылова выиграла золото, выступая в составе женской восьмерки. Валентина Плаксина и Анна Аксенова в двойке без рулевого финишировали с третьим временем и завоевали бронзовые медали. Спортсменки тренируются и выступают под руководством тренера Алексея Колобухова. Юноши выступили гораздо менее успешно - Константин Стасюк и Арсен Ишханян, выступая в качестве юниорской парной двойки, смогли пробиться в финал Б и занять итоговое 10-е место. Тренирует спортсменов Сергей Игнатов. Соревнования проходили с 1 по 2 сентября в Бресте (Белоруссия). В них приняли участие более 400 спортсменов, представляющих 23 страны мира.