Соперник «Локомотива» по группе ЛЧ «Шальке» на своем поле уступил «Герте»

«Шальке» потерпел поражение от «Герты» в матче второго тура чемпионата Германии. Игра, проходившая на стадионе «Фелтинс Арена», завершилась победой гостей со счетом 2:0. Дублем в матче отметился полузащитник «Герты» Ондрей Дуда, забивший на 15-й и 90+6-й минутах игры. Примечательно, что за минуту до первого гола вперед мог выйти «Шальке», но Даниэль Калиджури не реализовал пенальти. Стоит отметить и удаление украинского полузащитника «Шальке» Евгения Коноплянки в компенсированное арбитром время. «Герта» одержала свою вторую победу на старте сезона и 6 очками занимает в турнирной таблице 3-е место. «Шальке», действующий серебряный призер Бундеслиги, пока не имеет набранных очков и идет 15-м. Напомним, «Шальке» сыграет в одной группе Лиги чемпионов (группа D) с действующим чемпионом РПЛ «Локомотивом». Чемпионат Германии. 2-й тур «Шальке» (Гельзенкирхен) — «Герта» (Берлин) — 0:2 (0:1) Голы: Дуда, 15; Дуда, 90+6. Нереализованный пенальти: Калиджури, 14. Удаление: Коноплянка, 90+5. «Шальке»: Ферманн, Налдо, Сане, Баба (Харит, 73), Бенталеб, Калиджури, Руди (Сердар, 51), Маккенни, Коноплянка, Эмболо (Бургшталлер, 57), Ут. «Герта»: Ярстейн, Штарк, Рекик (Дилросун, 6), Торунарига, Миттельштедт, Майер, Лазаро, Дуда, Груйич, Калу, Ибишевич (Лустенбергер, 67). Предупреждения: Ярстейн, 51; Ут, 81.