«Чертановцы» оформили первый «сухарь» в Олимп-Первенстве среди команд ФНЛ

Команды «Чертаново» и «Тюмень» встретились в поединке на стадионе «Авангард» в субботу, 1 сентября. Игра завершилась счетом 4:0 в пользу «чертановцев». Матч 9-ого тура Олимп-Первенства России среди команд Футбольной национальной лиги выдался весьма плодотворным: впервые за время турнира чертановский вратарь не пропустил ни одного мяча – Иван Ломаев оформил первый «сухарь» в ФНЛ. Счет футболисты открыли до перерыва. За две минуты до конца тайма Антон Зиньковский дал пас в центр штрафной, на него откликнулся Владислав Сарвели – он головой отправил в ворота противника мяч. Во втором тайме гости из Тюмени попытались отыграться и забрали мяч под свой контроль. Почти сразу же после свистка Ивану Ломаеву пришлось хорошо потрудиться, чтобы отразить удары соперников. Тюменцы продолжали свой натиск на сине-белых, а те, в свою очередь, выжидали нужный момент. Первая же попытка увенчалась успехом: дуэт Владимира Бартасевича и Антона Зиньковского принес команде второй гол. Тюменцы все-таки забили один мяч в ворота «чертановцев», но не по правилам, из-за чего он не был засчитан. В последние 15 минут матча два раза отличился Роман Ежов, который и исполнил завершающие два гола. В итоге 4:0 в пользу сине-белых. «Этот успех стал первым крупным для «Чертаново» в ФНЛ, а бессменный страж ворот москвичей Иван Ломаев с девятой попытки оформил первый «сухарь» на новом уровне», - отметили на сайте футбольной школы «Чертаново». Фото: ФК «ЧЕРТАНОВО» Источник: http://gazeta-na-varshavke-chertanovo-severnoe.ru/2018/09/03/44398/