Турнир по джиу-джитсу закончился побоищем
Турнир по джиу-джитсу закончился побоищем
Летние виды спорта

«Ак Барс», пропустив 5 шайб, уступил «Витязю»

«Ак Барс» проиграл «Витязю» со счетом 3:5.
«Сухая» победа «Ак Барса» над минским «Динамо» не помогла собрать в «Татнефть-Арене» большую аудиторию. На матче казанских хоккеистов против подольского «Витязя» присутствовали те же 4600 болельщиков.
Гости открыли счет уже на шестой минуте. Это  распечатал ворота , который был прикрыт полевыми игроками. В середине периода «Витязь» упрочил задел в большинстве: Марек Хривик оказался расторопнее на добивании.
«Ак Барс» собрался и еще в первом периоде восстановил статус-кво. Сначала защитник , бросив с кистей, попал в ближнюю девятку. Затем , получив чудо-пас от  из-за ворот, воспользовался нерасторопностью вратаря Йони Ортио в формате «5 на 4».
После перерыва форвард казанской команды Федор Малыхин удачно сыграл на «пятаке», когда хозяева вновь имели на одного хоккеиста больше. Правда, за 30 секунд до конца второго периода заставил ошибиться голкипера Александра Шарыченкова — шайба угодила в «домик».
В заключительном отрезке уже «Витязь» вновь реализовал большинство. Это Борна Рендулич бросил в одно касание по воротам Шарыченкова и был точен.
Хозяева не смогли получить выгоду от территориального преимущества, зато Хривик оформил дубль, забив шайбу в пустые ворота на последней секунде поединка. Итог — 3:5.
«Плохо начинаем, у нас не первая игра такая, — отметил наставник «Ак Барса» . — Даем сопернику преимущество, затем догоняем. Столько моментов создали, должны были забивать больше».
7 сентября «Ак Барс» проведет домашний матч против казахстанского «Барыса».