«Автомобилист» нанес поражение ЦСКА

Начался игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Были сыграны три встречи на Урале. В Екатеринбурге местный «Автомобилист» сумел обыграть московский ЦСКА с результатом 3:1.
После двух периодов впереди были гости. На 24 минуте канадский легионер ЦСКА Линден Вэй поразил ворота уральцев. Но все изменилось в третьем периоде. Сначала Франсис Паре реализовал численное преимущество. Затем вывел «Автомобилист» вперед. Армейцы попытались уйти от поражения и сняли вратаря. Но  поразил пустые ворота гостей — 3:1. «Автомобилист» набрал 4 очка из четырех возможных и занимает первое место в Восточной конференции. У ЦСКА два очка и четвертая позиция на Западе.
В Челябинске «Трактор» принимал братиславский . В первом периоде Александр Бергстрем реализовал численное преимущество и вывел хозяев вперед. Во втором периоде его почин поддержал . И третью шайбу «Трактор» забросил в большинстве. Игорь Полыгалов сделал дубль и установил окончательный счет. Первая победа челябинцев, принесшая им 2 очка и пятое место в Восточной конференции. «Слован» проиграл обе встречи.
"Металлург" в Магнитогорске играл с . Гости на восьмой минуте вывел динамовцев вперед. Следующего гола пришлось ждать 40 минут. Снова отличились динамовцы, а именно Кристапс Сотниекс. Но через минуту с небольшим один гол отыграл. Но на большее «Металлург» не хватило. Рижское «Динамо» выиграло 2:1, набрало 2 очка и пока занимает седьмое место на Западе. У «Металлурга» два ока и второе место, но уже на Востоке.