Педагог по шашкам из Хорошево-Мневников стал чемпионом мира среди ветеранов

Руководитель кружков по игре в шашки клуба «Атом» района Хорошево-Мневники Шамиль Юсупов стал чемпионом мира среди ветеранов. В конце августа в Ярославле состоялись соревнования по шашкам, в том числе проводился чемпионат мира среди ветеранов. Соревнования по русским шашкам (современная версия) прошли по системе микроматчей из двух партий по жеребьевке дебютов. Чемпионат мира проходил по швейцарской системе в семь туров. — Шамиль Юсупов в напряженной борьбе набрал 11 очков из 14 и занял первое место как в общем зачете, так и в своей возрастной группе 60+. В первенстве мира в своей возрастной группе принял участие воспитанник Юсупова — десятилетний Павел Гераскин. Юный шашист занял восьмое место, — рассказали в пресс-службе клуба «Атом». Напомним, Шамиль Ахмедович Юсупов — мастер спорта, чемпион Москвы, четырехкратный чемпион Европы среди ветеранов, инструктор по шашкам с 45-летним стажем. На данный момент работает в клубе «Атом». Юсупов постоянно проводит различные шашечные турниры, сам участвует в соревнованиях, следит за развитием шашек, в курсе всех новых веяний в этом виде спорта.