КХЛ. «Авангард» на выезде разгромил «Динамо», «Салават» дожал «Северсталь» в овертайме

В Континентальной хоккейной лиге продолжается регулярный чемпионат. Программа игрового дня завершалась тремя матчами в европейской части России: в Череповце, Ярославле и Москве. Так, московское «Динамо» на домашней площадке крупно проиграло омскому «Авангарду» — 1:5.
Гости смогли открыть счет уже на третьей минуте матча благодаря шайбе . Позже голы Анселя Галимова, и  предопределили победителя матча. Лишь на 52 минуте игры динамовцы услиями отквитали одну шайбу, но последнее слово осталось все-таки за омичами — точку в матче поставил . 5:1, убедительная победа «Авангарда».
Более упорным сложился поединок в Череповце, где  принимала «Салават Юлаев». Нападающий хозяев открыл счет спустя три минуты после старта игры, но  восстановил статус-кво, а  и  еще в первом периоде обрели комфортное преимущество. Впрочем, череповчане, к их чести, смогли перевернуть ход игры, когда , и  вывели свою команду вперед (4:3). Но в концовке из «Салавата» вырвал для своей команды победу: сначала за 27 секунд до сирены сравнял счет, а в овертайме стал автором победной шайбы — 5:4 в пользу уфимцев.
И еще одна встреча прошла в Ярославле, где местный «Локомотив» разгромил «Сибирь» — 5:0. Заброшенными шайбами в составе железнодорожников отличились , , , а  стал автором дубля.