Оренбурженка установила два рекорда на первенства мира по пауэрлифтингу

5 сентября в ЮАР оренбурженка Дарья Ломацкая завоевала «золото» на молодежном первенстве мира по пауэрлифтингу. Дарья стала лучшей в весовой категории 63 кг. Она установила два мировых рекорда: в жиме – 133 кг и сумме троеборья – 513 кг. «Надоумил меня заниматься этим видом спорта старший брат. Сказал, что нечего лежать на диване, нужно фигуру подтянуть. Стала заниматься. А через какое-то время тренер позвал выступать на соревнованиях. Я согласилась и началось. До занятий пауэрлифтингом я ничем не отличалась от остальных, теперь у меня есть ощущение, что я немного необычная.Я стараюсь не быть серой мышью, но и не «звездить» везде», - в одном из интервью «АиФ Оренбургу» рассказала спортсменка. Ранее оренбуржец Дмитрий Лагутин занял первое место на этом же соревновании. Напомним, оренбуржцы не в первый раз завоевывают высшие награды молодежного первенства мира по пауэрлифтингу. В 2017 году «золото» в Оренбург привезли Дарья Ломацкая и Елена Борисова, а в 2015 году - Ирина Примакова. Победа Дмитрия Лагутина стала первым международным успехом для мужского пауэрлифтинга региона. Все победители занимаются у тренера Виталия Бровкова.