Уфимский "Салават Юлаев" в овертайме одержал победу над череповецкой "Северсталью" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает "Советский спорт". Встреча, прошедшая в Череповце, завершилась со счетом 5:4 в пользу гостей. В составе победителей отличились Александр Кадейкин, Максим Майоров, Дмитрий Кугрышев, Антон Бурдасов, Йоонас Кемппайнен. У хозяев шайбы забросили Картер Эштон, Сергей Монахов, Даниил Вовченко и Юрий Трубачев. В следующем матче "Салават Юлаев" на выезде встретится с ярославским "Локомотивом", а "Северсталь" примет омский "Авангард". КХЛ. Регулярный чемпионат "Северсталь" (Череповец, Россия) - "Салават Юлаев" (Уфа, Россия) - 4:5 (1:3, 2:0, 1:1, 0:1) 1:0 - Эштон (Бумагин) - 03:05; 1:1 - Кадейкин (Жарков, Майоров) - 04:46; 1:2 - Майоров (Сергеев) - 07:29; 1:3 - Кугрышев (Осипов) - 12:27; 2:3 - Монахов (Рыбин) - 22:00; 3:3 - Вовченко (Куляш) - 31:06; 4:3 - Трубачев (Гераськин, Вовченко) - 43:32; 4:4 - Бурдасов - 59:33; 4:5 - Бурдасов (Умарк) - 64:12 (4x3)
Де ла Фуэнте не считает, что Аргентина играет грязно: «Уважаю любые мнения, но сам так не думаю. Отношусь к этой команде с большим уважением. Они вошли в историю под руководством моего друга»
Эрик Гарсия: «Испания и Аргентина почти братские страны. Они отыгрывались почти в каждом матче на ЧМ – это их характер, в чем-то он похож на наш – никогда не сдаваться»
Инфантино выступил в ООН: «Часто слышим, что живем в разделенном и агрессивном мире. ЧМ показал, что нас объединяет гораздо больше вещей, чем разделяет»