Дубль Андрея Разборова принес «Иртышу» победу в Барнауле

Подопечные Владимира Арайса продлили свою беспроигрышную серию до шести матчей и сохранили за собой первую строчку в турнирной таблице. Несмотря на заметное территориальное преимущество лидера первенства в первом тайме, на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев. Автором гола стал форвард динамовцев , на 12-й минуте технично переигравший голкипера соперников после отменного разрезающего паса от Никиты Вороны. Атакам гостей явно не хватало остроты, а извлечь пользу из многочисленных угловых не позволила высокорослая оборонительная линия барнаульцев.
Все изменилось во второй половине встречи. Уже через 25 секунд после возобновления игры удалось восстановить паритет. Свой седьмой мяч в сезоне безоговорочный лидер среди снайперов Восточной зоны забил ударом под перекладину после шикарной скидки Артура Шлеермахера. На 63-й минуте открыл счет голам за «Иртыш» недавний новобранец команды , на высокой скорости ворвавшийся в штрафную и не оставивший шансов опытному ‒ 1:2. Еще через 5 минут арбитр назначил одиннадцатиметровый штрафной удар в ворота алтайцев за нарушение правил на Разборове. Пенальти вызвался исполнить сам пострадавший, но опытный голкипер «Динамо» разгадал его намерения. Впрочем, уже через мгновение Андрей реабилитировался, добив мяч в сетку ‒ 1:3.
Мы уже в который раз начинаем не так, как планируем. Пытаемся разобраться, почему так происходит, поскольку план на первый тайм был другой. В перерыве вернулись к тому, о чём говорили изначально, и второй тайм получился таким, каким и должен был быть. С первых минут ребята вышли и взялись за дело. Результатом довольны, но вот реализация моментов оставляет вопросы. Будем над этим работать и готовиться к следующей игре, ‒ заявил после матча главный тренер «речников» Владимир Арайс.
В параллельном матче футболисты «Сахалина» нанесли крупное поражение иркутскому ‒ 3:0. Таким образом, в турнирной таблице группы «Восток» по-прежнему двоевластие. Набравшие по 14 очков в шести играх «Иртыш» и «Сахалин» имеют еще и одинаковую разницу забитых и пропущенных мячей ‒ 9:3. Следующим соперником омичей станет новосибирская «Сибирь-2». Встреча географических соседей пройдет 16 сентября в Омске.
Олимп ‒ Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2018/2019. Группа «Восток». 7 тур.
Динамо-Барнаул (Барнаул) ‒ Иртыш (Омск) ‒ 1:3 (1:0).
Голы: Завьялов, 12 (1:0), Разборов, 46 (1:1), Морозов, 63 (1:2), Разборов, 68 (1:3).
Динамо-Барнаул: Карюкин, Полковников, Ершов, Нестеренко (Хмелевский, 50), Гребенкин, Житников (Кузнецов, 57), Погребан, Ворона (Аксенов, 69), Шибаев (Дильмухаметов, 70), Липин, Завьялов (Гречников, 77).
Иртыш: Еременко, Н. Антипов, Кербс, Мареев, Масловский, Зверев (Кочергин, 90), Морозов, Тарабанов, Шлеермахер (Третьяков, 85), Берковский (Багаев, 81), Разборов.