Азаренко и сборная России завоевали медали ЧМ в стрельбе по движущейся мишени

В Чханвоне (Южная Корея) продолжаются чемпионат и юниорское первенство мира по стрельбе. Россиянин Михаил Азаренко завоевал бронзовую медаль в стрельбе по движущейся мишени из пневматической винтовки со смешанными скоростями. Золото выиграл финн Томи-Пекка Хейккиля. В командном турнире победила сборная Швеции. Россияне Михаил Азаренко, Максим Степанов, Владислав Прянишников завоевали серебро. Стрельба. Чемпионат и первенство мира. Чханвон, Южная Корея Мужчины. Движущаяся мишень. 10 м. Смешанные скорости. Личный турнир 1. Томи-Пекка Хейккиля (Финляндия) – 388. 2. Лукаш Чапла (Польша) – 386. 3. Михаил Азаренко (Россия) – 385. Командный турнир 1. Швеция – 1147. 2. Россия (Михаил Азаренко, Максим Степанов, Владислав Прянишников) – 1137. 3. КНДР – 1135.