Российские пловцы завоевали золото и серебро на первенстве мира

В израильском городе Эйлате сейчас проходит первенство мира по плаванию на открытой воде. Более 210 молодых спортсменов в возрасте от 14 и 19 лет из 36 стран мира борются за награды. Уже в первый день соревнований пловцы из России показали выдающиеся результаты и завоевали награды. Самый высокий результат по плаванию на открытой воде на 5 км среди юношей 14-15 лет показал Александр Степанов — 58:53,8. Ему удалось завоевать золото. Второе место занял его соотечественник Иван Моргунов. Он обошел венгерского спортсмена Давида Бетлехема, который в итоге стал третьим. А вот девушкам не удалось показать хорошие результаты. В заплыве на 5 км лидером стала итальянка Ирис Менчини. Серебро завоевала — венгерка Мира Симчак, а бронзу — американка Мария Дениган. Россиянки Дарья Карцева и Елизавета Черникина заняли лишь 16-е и 17-е места. больше по теме Пловец Евгений Рылов: Все началось с того, что мне очень нравилось купатьсяЕвгений Рылов стал главным открытием чемпионата мира по водным видам спорта в Казани в 2015 году, где завоевал бронзовую медаль. Закрепил этот успех он бронзой на Олимпиаде в Рио, а в 2017-м завоевал чемпионское золото в Будапеште на дистанции 200 метров на спине.Также вчера прошли соревнования по плаванию на открытой воде на 7,5 км среди юношей 16-17 лет. На этот раз пловцу из России Даниле Немолочнову удалось прийти вторым и получить серебреную награду. Он лишь немного уступил французу Жан-Баптисту Клусману. Третье место вновь занял представитель Венгрии Золтан Таби. У девушек в заплыве 7,5 км победительницей стала американка Чэйз Трэвис, серебро и бронзу получили итальянки Джулии Бертон и Джулии Салин. Россиянки Вероника Никулина и Екатерина Сорокина заняли лишь 11-е и 12-е места. Напомним, что первенство мира по плаванию будет проходить три дня. Всего за это время разыграют 8 комплектов наград. Данил Немолочнов – серебряный призёр по плаванию на открытой воде на 7,5 км / фото: Анна Гусева /ВФП