Волгоградский «Ротор» заплатит за матершину своих болельщиков в Химках

«Заряд» болельщиков помог «Ротору» увезти ничью Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза выписал штраф футбольному клубу «Ротор» за нецензурную лексику своих фанатов на трибунах во время гостевого матча с подмосковными «Химками» 31 августа. — За скандирование зрителями оскорбительных выражений на матче девятого тура ФНЛ Химки — Ротор на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета принято решение оштрафовать волгоградскую команду, — сообщили V1.ru в пресс-службе Российского футбольного союза. — В соответствии со статьей 112 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 34 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС сумма штрафа составляет десять тысяч рублей. Встреча команд завершилась боевой ничьей 1–1. Александр Коротаев на 19-минуте матча успешно реализовал пенальти и вывел волгоградцев вперёд. Но на 35-минуте Игорь Портнягин сравнял счёт. Во втором тайме забитых мячей не было. По итогам девяти туров, Ротор занимает третью с конца, 18-ю строчку, в турнирной таблице, имея в копилке семь набранных очков. Последний домашний матч волгоградского клуба закончился дебошем фанатов и нецензурными выражениями в адрес руководства клуба. После вылета из борьбы за Кубок России главный тренер команды Роберт Евдокимов заявил, что готов уйти в отставку. Спустя несколько дней стало известно, что руководство клуба отклонило просьбу известного тренера. Несмотря на неутешительные результаты команды, посещаемость на «Волгоград Арене» остаётся высокой. Завтра, 8 сентября, дружина Роберта Евдокимова, не испытавшая радости побед с 22 июля, в Новосибирске сыграет с «Сибирью», расположившейся на одну строчку выше Ротора с девятью очками. Ближайший домашний матч волгоградцы проведут 15 сентября с другим аутсайдером ФК «Зенит-2» из Санкт-Петербурга.