Денис Ростилов стал победителем "Ралли Гуково - 2018"

Екатеринбуржский гонщик, ставший лучшим в субботу, не только сохранил завоёванные позиции, но и увеличил отрыв от оппонентов. Напомним, на старт 6-го этапа чемпионата России по ралли вышли 29 экипажей. Уже в первый день до финиша добрались не все, а после второго в списке сошедших было 11 машин. Основными причинами сходов стали подвеска и двигатель - наиболее уязвимые места автомобилей, страдающие на "Ралли Гуково". Впервые за долгое время участники и зрители услышали о дисквалификации в связи с несоответствием техрегламенту - по статье 5.11.8 были удалены питерцы Александр Осипов/Александр Андреев и краснодарцы Дмитрий Нихаев/Андрей Босых. Жертвой техпроблем едва не стал один из лидеров - многократный чемпион Сергей Успенский. Напомним, в первый день у него возникли проблемы с рулевым управлением, но после ремонта его допустили на старт, правда с пятиминутным штрафом. Не смотря на столь серьёзное наказание московский гонщик, вместе со своим штурманом Марией Даниловой, финишировал третьим. Второе место занял также московский экипаж - Владислав Казаков и Игорь Тер-Оганесьянц. Ну а победителем "Ралли Гуково - 2018" и, соответственно, 6-го этапа чемпионата страны стал екатеринбуржец Денис Ростилов, выступающий на Mitsubishi Lancer Evo вместе со штурманом из Москвы - Андреем Галькевичем. Результаты "Ралли Гуково -2018":

Денис Ростилов стал победителем "Ралли Гуково - 2018"