Денис Ростилов стал победителем «Ралли Гуково — 2018»

Екатеринбуржский гонщик, ставший лучшим в субботу, не только сохранил завоёванные позиции, но и увеличил отрыв от оппонентов.
Напомним, на старт 6-го этапа чемпионата России по ралли вышли 29 экипажей. Уже в первый день до финиша добрались не все, а после второго в списке сошедших было 11 машин.
Основными причинами сходов стали подвеска и двигатель — наиболее уязвимые места автомобилей, страдающие на «Ралли Гуково».
Впервые за долгое время участники и зрители услышали о дисквалификации в связи с несоответствием техрегламенту — по статье 5.11.8 были удалены питерцы / и краснодарцы Дмитрий Нихаев/Андрей Босых.
Жертвой техпроблем едва не стал один из лидеров — многократный чемпион . Напомним, в первый день у него возникли проблемы с рулевым управлением, но после ремонта его допустили на старт, правда с пятиминутным штрафом.
Не смотря на столь серьёзное наказание московский гонщик, вместе со своим штурманом , финишировал третьим. Второе место занял также московский экипаж — Владислав Казаков и Игорь Тер-Оганесьянц.
Ну а победителем «Ралли Гуково — 2018» и, соответственно, 6-го этапа чемпионата страны стал екатеринбуржец Денис Ростилов, выступающий на Mitsubishi Lancer Evo вместе со штурманом из Москвы — Андреем Галькевичем.