Россия заняла 8 место на ЧМ в скоростной стрельбе из мелкокалиберного пистолета

Сборная России заняла 8-е место на чемпионате мира среди юниоров по стрелковым видам спорта. Россияне в составе Даниила Шихова, Егора Исмакова и Дмитрия Малюкова набрали 1683 балла. Победителями соревнований стали китайцы, установившие юниорский рекорд мира. Сборная Китая набрала 1747 очков. Серебряные медали завоевала сборная Южной Кореи. В личном первенстве победителем стал китаец Чжу Хаоцзи, установивший юниорский рекорд мира. Его результат составит 35 баллов. Серебро – у Чжекьюна Ли из Южной Кореи, бронзу получил ещё один представитель Китая – Чен Чжипен. Лучшим из россиян в личном зачёте стал Егор Исмаков. Стрельба. Чемпионат и первенство мира среди юношей. Чанвон (Южная Корея) Личное первенство. Пистолет, 25 м 1. Чжу Хаоцзи (Китай) – 589 2. Чжекьюн Ли (Южная Корея) – 582 3. Чен Чжипен (Китай) – 580… 9. Егор Исмаков – 574 (Россия)… 27. Даниил Шихов – 557 (Россия) 28. Дмитрий Малюков – 552 (Россия) Командное первенство. Пистолет, 25 м 1. Китай – 1747 2. Южная Корея – 1719 3. Польша – 1706… 8. Россия – 1683.