Сын Зарипова забил буллит необычным образом
Сын Зарипова забил буллит необычным образом
Соперник Нурмагомедова пропустит бой

Дерби с Иваново завершилось вничью

Фото пресс-службы ФК «Торпедо» Владимир
Матч Олимп-первенства России между владимирским «Торпедо» и ивановским «Текстильщиком», как обычно, вызвал повышенное внимание болельщиков и футбольных специалистов. Игра была признана матчем тура не только в группе «Запад», но и во всей ПФЛ, а «картинку» прямой трансляции с владимирского стадиона в интернете дублировали целый ряд федеральных спортивных изданий.
Интрига была закручена до предела. В случае победы владимирское «Торпедо» выходило на первое место в турнирной таблице. Гостям для этого достаточно было и ничьи. Народ валил на стадион, как в былые времена. Минут за пятнадцать до начала игры у касс образовалась невероятная толкучка. Очередь вытянулась на добрую сотню метров, из-за чего многие болельщики опоздали на начало встречи, а кому то пришлось отстоять в очереди целых полчаса.
Стоит упрекнуть руководство стадиона — несмотря на ожидаемый ажиотаж, работало всего две кассы, из-за чего и образовалась огромная очередь. Еще один справедливый упрек после матча директору стадиона озвучили главные тренеры извечных соперников — и . Оба они отметили крайне низкое качество поля. Запущенный при новом директоре стадиона Льве Антонове газон предстоит поменять в рамках грядущей реконструкции стадиона «Торпедо», которая пройдет в 2019-2020 годах.
После поражения в Долгопрудном, тренеры «черно-белых» произвели ротацию состава. Место в воротах впервые в нынешнем первенстве занял . Вместо левого защитника на поле вышел . В опорной зоне сыграл 17-летний воспитанник владимирской СШОР . Наконец, в запасе остался лучший бомбардир «Торпедо» нынешнего сезона  — на острие атаки тренеры выставили .
Первый тайм остался за нашей командой. Торпедовцы создали 4-5 голевых моментов, используя сове главное преимущество в скорости. «Черно-белые» отлично атаковали с ходу, но на завершающей стадии атак Андрееву, Забродину, Сассу и Сапельникову немного не хватало точности. Ивановцы запомнились в первом тайме лишь грубой игрой, которую упорно не замечал арбитр. Гости уповали на длинные высокие передачи, видимо, пытаясь использовать свое преимущество в росте, но данная тактика успеха «Текстильщику» не принесла.
Во втором тайме игра была равной, хотя «Торпедо» все же было ближе к победе. Отметим, что в одном из эпизодов столичный судья не назначил в ворота ивановцев вполне очевидный пенальти, вызвав возмущение не только среди рядовых болельщиков, но и на vip-трибуне. Игру посетили вице-губернатор Владимирской области Михаил Колков и сити-менджер областного центра Андрей Шохин, а также мэр города Иванова .
Матч завершился нулевой ничьей, но игра торпедовцев вызвала одобрение болельщиков. На пресс-конференции тренер «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин похвалил своих подопечных, которые смотрелись куда сильнее лидеров из Иваново.
Реверанс в адрес нашего футбольного клуба выдал и тренер «Текстильщика» Денис Бояринцев, который признал, что торпедовцы играли интересней ивановцев, как минимум — в первом тайме.
«Текстильщик» сохранил за собой первое место в турнирной таблице группы «Запад». Торпедовцы занимают пока 4-е место, но отрыв от лидера совсем небольшой (всего 2 очка). Начала поправлять свое турнирное положение и вторая команда из 33 региона. Всего за один тур футбольный клуб «Муром» переместился с последнего (13-го) места на 4 строчки вверх. Это удалось за счет гостевой победы над смоленским «Днепром» со счетом 0-1. Единственный мяч в составе «Мурома» со штрафного удара забил .
В следующем туре муромляне на своем стадионе сыграют с «Ленинградцем», а торпедовцы на выезде померяются силами со столичным «Велесом».