Нуньес защитила титул чемпиона UFC в легчайшем весе
Нуньес защитила титул чемпиона UFC в легчайшем весе
Медведев снялся с турнира в Абу-Даби из-за проблем с бедром
Медведев снялся с турнира в Абу-Даби из-за проблем с бедром

Сэйв де Хеа принёс «МЮ» тяжёлую победу над «Уотфордом»

В пятом туре чемпионата Англии на выезде обыграл «Уотфорд».
Уотфорд
Манчестер Юнайтед
35' Лукаку Ромелу (0:1)
38' Смоллинг Крис (0:2)
(1:2) 65'
• Янмат Дарил 72' (Кико Фемения (72') • Каткарт Крейг 89' ( (89') • Кабаселе Кристиан • 36' 84' (Масина Адам (84') • • Дюкур Абдулайе • Капу Этьен 34' • Перейра Роберто • Грэй Андре •
Запасные: • Сема Кен Де Хеа Давид • Валенсия Антонио 81' 90' (Байи Эрик (90') • Смоллинг Крис • • Феллайни Маруан • Матич Неманья 70' 90' • 72' ( (72') • Лукаку Ромелу • 84' (Мактоминей Скотт (84')
Запасные: Грант Ли • Мата Хуан •
15 сентября. Стадион «Викарадж Роад» (Уотфорд).
В пятом туре английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» отправился в гости к «Уотфорду». Команду Жозе Моуринью ожидала тяжёлая встреча, ведь «шершни» стали главным открытием стартового отрезка сезона. В четырёх прошедших турах «жёлто-чёрные» лишь побеждали, в том числе в противостоянии с «Тоттенхэмом». Хави Грасия даже удостоился звания лучшего тренера в августе. Словом, «Уотфорд» подходил к битве с «красными дьяволами» в хорошем состоянии.
Embed from Getty Images
не успел восстановиться после полученного в матче за сборную Англии сотрясения мозга, поэтому место на левом фланге обороны «Манчестер Юнайтед» занял опытнейший Эшли Янг. В средней линии «красных дьяволов» действовал Маруан Феллайни, хотя накануне сообщалось о его проблемах со здоровьем. Также стоило отметить, что  не мог помочь команде Жозе Моуринью из-за стартовавшей трёхматчевой дисквалификации за нелепое удаление в игре с «Бёрнли».
Игра на «Викарадж Роад» не получилась яркой. «Манчестер Юнайтед» на правах фаворита больше времени проводил с мячом, но находить свободные зоны в построениях «Уотфорд» гостям не удавалось. Первый качественный момент на шестнадцатой минуте соорудили хозяева. Роберто Перейра выкатил мяч на Троя Дини, тот с пятнадцати метров отлично пробил, однако Давид де Хеа вытащил игровой снаряд из-под перекладины. В скором времени Алексис Санчес принял мяч в чужой штрафной площади и расстрелял Бена Фостера, но во время заброса от Неманьи Матича чилиец находился в офсайде.
На тридцать первой минуте Санчес снова оказался в центре внимания. Ворвался он на правый край штрафной площади и пробил под перекладину, но Бен Фостер успел среагировать. Вскоре команда Жозе Моуринью повела в счёте. Эшли Янг исполнил подачу с левого фланга, а выскочивший из-за спин защитников Ромелу Лукаку животом внёс игровой снаряд в сетку. Футболисты «Уотфорда» о чём-то спорили с Майком Дином, но в эпизоде всё было чисто. Ещё до перерыва «Манчестер Юнайтед» упрочил своё преимущество. После розыгрыша углового Маруан Феллайни переадресовал мяч к воротам, где  принял игровой снаряд на грудь и вторым касанием буквально расстрелял Фостера! Тут же могли гости и довести дело до разгрома, но голкипер «шершней» справился с ударом Поля Погба из пределов вратарской площади в ближний угол.
После перерыва «Уотфорд» постарался прибавить. Фанаты гнали команду Хави Грасии в атаку, но «Манчестер Юнайтед» грамотно располагался на поле и перекрывал свободные зоны. В средине второго тайма «шершни» всё-таки смогли сократить разрыв в счёте и возродить интригу. Абдулайе Дюкур с левого края штрафной площади выкатил мяч в центр на Андре Грэя, и тот в касание пробил точно под перекладину!
"Уотфорд" воодушевился и продолжал играть первым номером. Жозе Моуринью решил сделать перестановку в группе атаки, чтобы иметь свежего футболиста в контратакующей игре. Так, на поле появился Антони Марсьяль, получающий не так много игровой практики. «Манчестер Юнайтед» регулярно организовывал быстрые выпады, но для их успешного завершения гостям постоянно чего-то не хватало. В компенсированное время оказавшиеся под давлением соперника манкунианцы остались вдесятером — получил вторую за вечер жёлтую карточку. Тут же «Уотфорд» мог вырвать ничью. Кристиан Кабаселе пробил головой после подачи со штрафного, но Давид де Хеа совершил шикарный сэйв!
Итоговый счёт — 1:2. «Манчестер Юнайтед» добился тяжёлой гостевой победы над «Уотфордом», нанеся команде Хави Грасии первое поражение в сезоне. Теперь «красные дьяволы» переключатся на Лигу чемпионов. В среду им предстоит гостевой матч с «Янг Бойз».