Мола в третий раз кряду стал чемпионом мира по триатлону

Француз Венсан Луи победил в гранд-финале Мировой серии по триатлону в Голд-Коасте (Австралия). Второе место занял испанец Марио Мола, который стал лучшим в общем зачёте соревнований и в третий раз кряду завоевал звание чемпиона мира по триатлону. Лучшим из россиян в итоговой классификации стал Дмитрий Полянский, замкнувший топ-50. Триатлон. Мировая серия. Гранд-финал. Голд-Коаст, Австралия Мужчины 1. Венсан Луи (Франция) – 1:44.34. 2. Марио Мола (Испания) – 1:44.48. 3. Ричард Мюррей (ЮАР) – 1:44.56… 24. Дмитрий Полянский (Россия) – 1:47.21… 31. Игорь Полянский (Россия) – 1:48.31. Мировая серия. Итоговое положение 1. Марио Мола (Испания) – 6081. 2. Венсан Луи (Франция) – 5060. 3. Якоб Бёртвистль (Австралия) – 4884… 50. Дмитрий Полянский (Россия) – 435… 56. Игорь Полянский (Россия) – 353… 81. Илья Прасолов (Россия) – 44.