Манасов — чемпион мира по греко-римской борьбе среди студентов

В Гойане (Бразилия) завершился чемпионат мира по спортивной борьбе среди студентов. Студенческая сборная России по греко-римской борьбе завоевала четыре награды. Обладателем золотой медали в весовой категории до 67 кг стал россиянин Артём Манасов. Серебряные награды в активе Зураби Гедехаури в весе до 130 кг и Рубена Минасяна в категории до 63 кг. Бронзу завоевал Андемир Тенов в весовой категории до 97 кг. Ранее на соревнованиях по вольной борьбе россияне Эдуард Григорьев (до 61 кг), Тажитин Акаев (до 79 кг) и Асадула Ибрагимов (до 97 кг) завоевали золотые медали. Мурад Нухкадиев (до 70 кг) уступил в финале японцу. За чертой призеров остались Андрей Пуриков (до 86 кг) и Абдусамад Амаев (до 92 кг).