Защитник "Барселоны" Клеман Лангле дисквалифицирован на один матч из-за удаления в игре 5-го тура чемпионата Испании против "Жироны" (2:2), сообщает "Советский спорт". Француз был удален судьей матча после просмотра видеоповтора за удар соперника локтем. Как информирует испанское издание Sport, дисциплинарный комитет не стал накладывать дополнительную дисквалификацию. Таким образом, 23-летний Лангле не поможет сине-гранатовым в игре 6-го тура против "Леганеса". Ранее сообщалось, что полузащитник "Барселоны" недоволен судейством в матче с "Жироной".
Неймар показал себе пальцем в грудь перед Нюландом после забитого пенальти в матче с Норвегией. Форвард говорил с вратарем перед ударом
Спонсор Федерации футбола США Гудвин указал на причастность удалившего Балогуна судьи к договорным матчам в Бразилии. Трамп сказал Инфантино об этом (New York Times)
Трамп дважды звонил Инфантино – после удаления Балогуна и после приостановки дисквалификации. Президент США сказал главе ФИФА, что это было правильное решение (New York Times)