Два военнослужащих из Самары завоевали «золото» на кубке России по спортивной ходьбе

В индивидуальном первенстве лучшим среди юниоров стал рядовой Иван Какаев, который победил на дистанции 20 км, первое место на дистанции 35 км занял рядовой Сергей Раков. Два солдата из самарской спортивной роты ЦСКА завоевали золотые медали на Кубке России по спортивной ходьбе, который проходил в Костроме. В четырех возрастных группах 150 спортсменов посоревновались на дистанциях от 5 до 35 километров. В индивидуальном первенстве лучшим среди юниоров стал рядовой Иван Какаев, который смог превзойти соперников на дистанции 20 км. На дистанции 35 км золотую медаль выиграл рядовой Сергей Раков. Требования к технике спортивной ходьбы достаточно высоки: ведущая нога должна быть прямой, и ни в коем случае нельзя переходить на бег, а это задача не из простых, ведь в среднем ходок делает 150 шагов в минуту. Спортрота в Самаре является специальным воинским подразделением Минобороны России, куда призываются на службу спортсмены по олимпийским видам спорта из военных комиссариатов Центрального военного округа.

Два военнослужащих из Самары завоевали «золото» на кубке России по спортивной ходьбе