Нижегородская «Чайка» обыграла «Алмаз» в матче МХЛ

Нижегородская «Чайка» одержала победу над череповецким «Алмазом» в первом из двух спаренных матчей в рамках Молодежной хоккейной лиги. Встреча, состоявшаяся 27 сентября, в четверг, на льду МАУ «Ледовый Дворец», завершлась победой гостей со счетом 3:1. Автором первого гола стал форвард хозяев Владислав Федоров, отличившийся на восьмой минуте стартового периода. На седьмой минуте второй двадцатиминутки нападающий нижегородского клуба Евгений Казакевич отквитал пропущенную шайбу, реализовав большинство. В начале заключительной трети встречи Никита Томилов вывел «Чайку» вперед, также использовав численное преимущество. Пытаясь отыграться, череповецкая команда в концовке встречи заменила голкипера на шестого полевого игрока. но пропустила еще одну шайбу после броска Кирилла Клопова. В пятницу соперники проведут повторный матч. ,