Определились чемпионы России по дрэг-рейсингу SMP RDRC

В Грозном завершился чемпионат России по дрэг-рейсингу SMP RDRC. Финальный четвертый этап прошел на автодроме «Крепость Грозная». Лидер класса FSL Кирилл Стулов выбыл из борьбы уже в квалификации из-за отказа коробки передач. Его преследователь Евгений Юмаев занял на этапе третье место, но этого не хватило, чтобы выйти вперед в чемпионате. Чемпионом стал Стулов, победа на этапе досталась Аслану Джабраилову. Лидер категории FSA Артем Демихов и Мустафа Муртазаев выбыли из борьбы в четвертьфиналах и сохранили статус кво в общем зачете — Демихов первый, Муртазаев второй. Победу на этапе и третье место в общем зачете завоевал Руслан Фролов. Лидеры класса FSB также не попали в первую тройку на заключительном этапе. Чемпионский титул достался Максиму Кривобокову, а четвертый этап выиграл Сергей Савинов. В самом престижном классе Unlimited Street в финале сошлись Александр Альбин и Андрей Кравченко. Решающий заезд выиграл Альбин, но этого хватило лишь для третьего места в чемпионате. Кравченко стал вторым, а победа по итогам сезона досталась Дмитрию Саморукову. Результаты 4 этапа Чемпионата России по дрэг-рейсингу SMP RDRC Класс FSL 1. Аслан Джабраилов (Чеченская Республика, Грозный), BMW X6 M, №215 2. Мурат Адаев (Чеченская Республика, Грозный), Lexus LX 570, №555 3. Евгений Юмаев (Москва), Audi TT VAGPLUS, №177 Класс FSA 1. Руслан Фролов (Московская область, Люберцы), Mitsubishi Eclipse, №88 2. Владимир Третьяк (Ростов-на-Дону), ВАЗ 2108, №1 3. Эльшан Асланов (Москва, команда «Лукойл Рейсинг Тим»), ВАЗ 2110, №77 Класс FSB 1. Сергей Савинов (Москва), Nissan GT-R Owl Garage, №99 2. Дмитрий Капустин (Белгород), Nissan Skyline GT-R, №25 3. Владислав Кащеев (Томск), Nissan Skyline GT-R, №3 Класс US 1. Александр Альбин (Омск), Dragster, №27 2. Андрей Кравченко, Topspeed Promod Outlaw, №100 3. Дмитрий Саморуков (Московская область, Жуковский, команда SMP Racing), Dodge Viper DT, №333 Чемпионат России по дрэг-рейсингу SMP RDRC, ТОП-3 Класс FSL 1. Кирилл Стулов (Москва) 2. Евгений Юмаев (Москва) 3. Александр Лобачев (Москва) Класс FSA 1. Артём Демихов (Липецкая область, г. Усмань) 2. Мустафа Муртазаев (Республика Крым, Симферополь, команда AMS «ALANIA motor sport») 3. Руслан Фролов (Московская область, Люберцы) Класс FSB 1. Максим Кривобоков (Новосибирск) 2. Константин Крапивин (Омск) 3. Сергей Савинов (Москва Класс US 1. Дмитрий Саморуков (Московская область, Жуковский, команда SMP Racing) 2. Андрей Кравченко 3. Александр Альбин (Омск)