Сергей Широков: Бились до конца, гнули свою линию, никто на себя одеяло не тянул

Нападающий «Авангарда» Сергей Широков – о победе над «Амуром» (4:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ. – Почему так вышло, что, перебросав соперника, отыгрывались большую часть матча? – Не всегда количество переходит в качество. Видимо, плохо закрывали вратаря, не очень опасные моменты были, – приводит слова Широкова официальный сайт «Авангарда». – Сложно нашим вратарям было, потому что мы практически всю игру провели в чужой зоне. «Авангард» в овертайме обыграл «Амур» Жаль, что пропустили конратаки, там был необязательный бросок со вбрасывания. Ребят можно только поблагодарить за такую игру. Такие матчи бывают, здорово, что выиграли. Команда билась до конца, гнули свою линию, никто на себя одеяло не тянул. Играли в командный хоккей, нашу игру, то, что от нас требуют, и здорово, что все получилось! – Гол за 0,7 секунды до конца второго периода вас подхлестнул? – Конечно, когда забиваешь в конце игрового отрезка, за секунду до сирены – это всегда здорово, это придало нам эмоций. И мы уже знали, что в третьем периоде забьем, старались атаковать и бросать.

Сергей Широков: Бились до конца, гнули свою линию, никто на себя одеяло не тянул