В КХЛ признали решение об отмене гола ЦСКА в ворота «Сочи» ошибочным

Департамент судейства КХЛ разъяснил эпизод с незасчитанным голом нападающего ЦСКА Грега Скотта в ворота ХК «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча состоялась 25 сентября и завершилась в серии буллитов со счетом 2:1 в пользу армейцев. На 32-й минуте матча судьи не засчитали шайбу, заброшенную Скоттом. «На 32-й минуте лайнсмен совершил методическую ошибку, зафиксировав нарушение численного состава у ХК «Сочи» и дав свисток раньше времени, прервав атаку ЦСКА. Департамент судейства признает ошибку арбитра, к которому будут применены меры ответственности согласно положению о дисциплинарных санкциях», — говорится в сообщении на официальном сайте КХЛ. ЦСКА одержал четвертую победу подряд. Для ХК «Сочи» это четвертое поражение кряду.