На Водном стадионе завершились первые Московские молодёжные пляжные игры

22 и 23 сентября в центре пляжных видов спорта «Динамо» на Водном стадионе завершились первые в истории Московские молодёжные пляжные игры. На протяжении двух дней на 11 площадках свыше 250 спортсменов сражались за медали Игр в пляжном волейболе в двух категориях. Среди «профессионалов» мужской турнир выиграли Тарас Мыськив и Илья Лешуков, обыгравшие в финале Павла Шустрова и Артура Сальманова. Замкнули тройку призёров Константин Семёнов и Дмитрий Ковыряев. Женский разряд «профессионалов» выиграли Дарья Рудых и Елизавета Зайончковская. Второе место заняли Анна Ромашова и Ольга Филина, а третьими стали Елизавета Новикова и Анастасия Петрунина. В категории «любители» победы одержали дуэты Алексей Казаков/Андрей Сергеев (Нижний Новгород) и Ольга Мазур/Екатерина Черных (Москва). Всего в розыгрыше медалей первых открытых Московских молодёжных пляжных игр приняли участие более 500 спортсменов. В программе Игр прошли соревнования по пляжному футболу, пляжному волейболу, пляжному регби, черлидингу, футволею и тейкболу.