«Спартак» наконец-то выиграл — хотя бы в Кубке России

«Черноморец» уже давно не команда уровня высшего дивизиона. И даже ФНЛ. Сейчас «Черноморец» выступает всего лишь в ПФЛ, где занимает шестое место. Зато Новороссийск сделал мощный ролик перед матчем со «Спартаком». Ну, как минимум крайне пафосный. Каррера выставил на Кубок состав, который вполне можно назвать «резервным». Впрочем, у «Спартака» сейчас минимум ясности в том, кто тут основной, а кто запасной. Одно понятно: Павел Маслов и Владислав Пантелеев дебютировали в основе. На самом деле «Спартак» играл-таки резервом по одной причине: в составе был Петкович. А это показатель. У серба в «Спартаке» пока явно не получается — и в Новороссийске он не смог исправить ситуацию. Как и доиграть хотя бы первый тайм — уже на 8-й минуте Петковича унесли на носилках. Вместо него в обороне работал Боккетти. Матч в Новороссийске тяжко анализировать, потому что поле было, мягко говоря, не лучшего качества. На таком даже «Барса» бы с трудом сочиняла комбинации. Иногда хорошие атаки «Спартака» завершал именно газон, по которому мяч еле двигался. А не защитники «Черноморца». Но некоторые перфомансы у игроков «Спартака» получились. Наконец-то что-то креативное сделал Ханни. И при этом даже результативное. На 32-й алжирец вырезал топ-передачу не на топ-газоне, а Зе Луиш рутинно реализовал выход один на один. Гол с игры — уже событие. «Спартак» не коллекционировал голевые моменты, но хотя бы вел в счете. Собственно, было бы странно, случиь иначе против команды ПФЛ. Во втором тайме «Черноморец» смотрелся как нормальный такой середняк РПЛ. Порой даже вдавливая спартаковцев в свою штрафную. У хозяев были моменты, а у гостей иногда чуть ли не паника при обороне. «Спартак» все же выстоял, Зе Луиш запорол еще один выход формата 1 в 1, а Жано Ананидзе наконец-то вышел просто на поле (и даже чуть не забил). В общем, красно-белые не выдали эффектное шоу, а скорее вымучили победу. Ну, зато вышли в 1/8 финала Кубка России — тоже неплохо. Кубок России1/16 финала Черноморец — Спартак — 0:1 (0:1) Гол: Зе Луиш, 28.