«ПСЖ» разгромил «Реймс» и упрочил лидерство в Лиге 1

«ПСЖ» быстро пропустил от «Реймса», но все равно уверенно разобрался с соперником.
Реймс
2' Шавалерин Ксавье (0:1)
(1:1) Кавани Эдинсон 5'
(2:1) Неймар 24'
(3:1) Кавани Эдинсон 44'
(4:1) 55'
Буффон Джанлуиджи • Дагба Колин 24' (Менье Томас (24') • Маркиньос Маркос • Силва Тьяго • Н'Соки Стэнли • 66' (Ди Мария Анхель (66') • Диаби Мусса • Неймар • 59' (Нкунку Кристофер (59') • Кавани Эдинсон
Запасные: Чупо-Мотинг Эрик • Ареола Альфонс • Керер Тило • Кимпембе Преснел
Менди Эдуар • Метанир Ромен • • Абдельамид Юнис • Конан Гислен • Удин Реми 63' ( (63') • Ндом Али • Ромао Алаиксис 39' 81' (Мбемба Нолан (81') • Шавалерин Ксавье • Оджо Шейи • 69' (Кафаро Матьё (69')
Запасные: Мартен Марвен • Сук Юн-Чжун • Каррассо Жоан • Axel Disasi
26 сентября. Стадион «Парк де Пренс» (Париж).
В стартовых шести турах чемпионата Франции «ПСЖ» не допустил ни единой осечки. Очередной командой, стремящейся отобрать очки у действующих чемпионов Лиги 1, в среду был «Реймс». «Красно-белые» после двух стартовых побед набрали только два очка в четырёх матчах, а потому на «Парк де Пренс» они ехали не в лучшем расположении духа.
Уже на второй минуте «Реймс» забил гол, завязав интригу в Париже. Чаварриа слева от лицевой линии сделал прострел к полукружию штрафной площади, откуда точным ударом по воротам отметился Шавалерин. «ПСЖ» тут же ринулся в атаку и очень скоро смог уравнять количество единиц на табло «Парк де Пренс». После передачи от Юлиана Дракслера Эдинсон Кавани ворвался на правый край штрафной площади и чётко перебросил мяч через выскочившего голкипера.
После обмена голами игра проходила по ожидаемому сценарию с давлением «ПСЖ». Мог забивать Маркиньос, наносивший удар головой из пределов вратарской площади, — мяч пролетел над перекладиной. В средине первого тайма арбитр назначил пенальти в ворота гостей за нарушение правил против Кавани. Неймар развёл игровой снаряд и голкипера по разным сторонам, и команда повела в счёте. А перед перерывом парижане упрочили своё превосходство. Эдинсон Кавани после ошибки вратаря на перехвате сориентировался и в касание отправил мяч в пустые ворота.
Вскоре после перерыва «ПСЖ» довёл дело до разгрома. Мусса Диаби с края штрафной прострелил в центр, откуда в касание точно пробил оказавшийся на позиции центрального нападающего Тома Менье. Через пару мгновений забить очередной гол парижан мог Эдинсон Кавани. После провала обороны «Реймса» уругвайский форвард без помех пробивал с пятнадцати метров, но промахнулся. Сократить разрыв в счёте за двадцать минут до конца встречи мог Абдельамиду. Замешкался игрок гостей около чужих ворот, а потому с пяти метров направил игровой снаряд мимо. В компенсированное время шанс оформить хет-трик имел Кавани, но удар Эдинсона приняла на себя перекладина. Через минуту Неймар здорово пробивал со штрафного, однако Менди в красивом прыжке совершил сэйв.
Итоговый счёт — 4:1. «ПСЖ» разгромил «Реймс» и упрочил лидерство в Лиге 1. Теперь команда Томаса Тухеля на восемь очков опережает группу ближайших преследователей. А ведь позади только семь туров.
Видео дня. «Манчестер Юнайтед» обыграл «Брайтон»