Олимпийский чемпион высказался о решении Загитовой
Олимпийский чемпион высказался о решении Загитовой
Загитова вышла на лёд, несмотря на травму
Орешкин рассказал о дальнейшем развитии ЦСКА
Орешкин рассказал о дальнейшем развитии ЦСКА

КХЛ. «Авангард» прервал победную серию СКА

В Континентальной хоккейной лиге состоялись очередные матчи регулярного чемпионата. Главным событием дня стало первое поражение санкт-петербургского СКА, который в родных стенах уступил омскому «Авангарду». Итоговый счет 3:2 в пользу омичей.
Примечательно, что хоккеисты «Авангарда» помимо прерывания семиматчевой победной серии также оборвали и сухую серию питерцев, которая завершилась на 326-й минуте 24-й секунде. Этот результат стал новым рекордом лиги.
СКА открыл счет благодаря голу , на что  ответил своей шайбой, как раз ставшей первой пропущенной для клуба из Северной столицы. Впрочем, за 12 минут до финальной сирены смог вновь вывести свою команду вперед. Однако и на это у омичей нашелся ответ — на 54-й минуте вновь выровнял счет.
Команды отыграли остаток матча и овертайм без голов, и победитель определялся в серии буллитов. Точнее соперника в послематчевых бросках оказались гости, в итоге вырвав волевую победу со счетом 3:2.
В остальных поединках зафиксированы следующие результаты: «Ак Барс» — (3:1), «Торпедо» — «Куньлунь» (3:2, ОТ), «Нефтехимик» — «Адмирал» (1:2, Б), «Витязь» — «Салават Юлаев» (3:2), «Динамо Минск» — «Сибирь» (5:1).