Ухта не простаОбыграв в первом матче СК «Горный» из Ухты с разгромным счётом 9:2, хоккеистки нижегородского «СКИФа» не смогли взять максимальное количество очков в двух следующих матчах. Во второй встрече наши землячки выглядели уже не так ярко, плюс соперник усилил свои ряды. Отбыла дисквалификацию Карина Верховцева, дебютировала за СК «Горный» американка Хэйли Уильямс. Но нижегородки воспользовались своими моментами, вовремя забивали, что привело к логичному успеху – 6:2 (2:1, 3:1, 1:0). Хет-трик на счету Марии Беловой, дважды отличилась Викторя Кулишова, ещё одна шайба в активе Ландыш Фаляховой. Увы, в третьем матче у «СКИФа» не получалось почти ничего. В состав «Горного» вернулась после дисквалификации капитан Лиана Ганеева, на 15-й минуте именно она открыла счёт. А к середине второго периода в воротах Валерии Таракановой побывало ещё две шайбы. Усилиями Оксаны Братищевой (голы в большинстве и в меньшинстве) скифянки сократили разницу до минимума, но вырвать хотя бы очко не сумели – 2:3 (0:2, 1:1, 1:0). С трибуны за играми наблюдала финский форвард Каролина Рантамяки – ветеран нижегородского клуба. В ближайшее время её должны включить в заявку на сезон. Игру и результаты «Нижегородскому спорту» прокомментировал Владимир Голубович – главный тренер ЖХК «СКИФ»: – В третьем матче мы проспали первый период, а в догонялки сыграть не смогли. Всё-таки силы у девчонок не беспредельны. К сожалению, у нас на «манеже» одни те же. Когда у тебя только два звена – это не очень хорошо. Хочется, чтобы играли все. Но есть объективные причины. Не все у нас в оптимальной форме, некоторые по году не играли в хоккей. В любом случае, считаю, проигрывать СК «Горный» мы не имеем права. К сожалению, очень много допускаем ошибок. Притом ошибаются все. Радует, что в домашней серии по два раза обыграли Питер и Ухту – не самые последние команды. Конечно, неприятно терять очки, но это неизбежный момент. Женский чемпионат в этом сезоне более плотный, легко никому не будет. Сейчас у нас есть время, чтобы подтянуть кондиции перед октябрьской серией выездных игр. Хотим привезти максимум очков. Положение команд: Агидель – 21 очко (8 матчей), СКИФ – 12 (6; разница шайб – 25:13), Бирюса – 12 (6), Торнадо – 9 (6), СК Горный – 8 (5), Динамо СПб – 3 (5), сборная команда Свердловской области – 1 (8). 7, 8 и 10 октября нижегородки будут встречаться со сборной Свердловской области, 13, 14 и 16 октября – с «Агиделью».