"Райо Вальекано" не пустил "Эспаньол" на вершину таблицы

"Райо Вальекано" и "Эспаньол" первыми вышли на поле в рамках седьмого тура Ла Лиги. Гости в случае победы догоняли бы на вершине "Барселону" и "Реал". Каталонцы пропустили первыми на шестой минуте, но смогли переломить ход игры и на перерыв уходили, уже ведя в счете. Однако реализованный пенальти Гаэлем Какута перечеркнул их надежды на победу - 2:2. Протокол игры Райо Вальекано Эспаньол (1:0) Рауль де Томас 6' 19' Иглесиас Борха (1:1) 45' Гранеро Эстебан (1:2) (2:2) Какута Гаэль 47' Гарсия Альберто • Адвинкула Луис • Ба Абдулайе • Амат Хорди • Морено Алекс • Имбула Ганелли • Santi Comesana 64' • Какута Гаэль 65' (Посо Хосе ( 65') • Трехо Оскар 65' (Эмбарба Адриан ( 65') • Бебе Тьягу 58' 78' (Гарсия Альваро III ( 78' 88') • Рауль де Томас Запасные: Гальвес Алехандро • Димитриевски Столе • Медран Альваро • Алегрия Алекс Лопес Диего • Хави Лопеc • Налдо Гомес • Эрмосо Марио • Дидак Вилья • Санчес Виктор 87' • Рока Марк 83' 87' (Дардер Серхи ( 87') • Гранеро Эстебан 79' 82' (Мелендо Оскар ( 82') • Баптистао Лео 71' (Перес Эрнан ( 71') • Иглесиас Борха • Гарсия Серхио Запасные: Пьятти Пабло • Роберто Хименес • Росалес Роберто • Дуарте Оскар 28 сентября. Стадион "Кампо де Вальекас".