«Рома» переиграла «Лацио» в римском дерби

«Рома» одержала победу над «Лацио» в матче 7-го тура итальянской Серии А. Римское дерби прошло на стадионе «Олимпико» и завершилось со счётом 3:1 в пользу «волков». В конце первого тайма голкипер «орлов» Томас Стракоша махнул ногой мимо мяча, при этом чуть не врезавшись в своего партнёра, ещё два защитника помешали друг другу. Мяч отскочил к Лоренцо Пеллегрину, который, стоя спиной к воротам, пяткой в касание покатил его в сетку. На 67-й минуте Федерико Фасио на подступах к своей штрафной очень неловко сыграл, ударив мячом в ногу Чиро Иммобиле, который перехватил его, убежал один на один с Робином Ольсеном и пробил в дальний угол под опорную ногу. Спустя несколько минут Александар Коларов закрутил мяч в правый нижний угол ворот «Лацио» мимо «стенки», не оставив голкиперу никаких шансов. На 86-й минуте Пеллегрини со штрафного навесил к линии вратарской, где Фасио головой вколотил мяч в сетку. «Рома» набрала 11 очков и поднялась на 5-е место в таблице. «Лацио» (12) — 4-й.