Футбол
Хоккей
Бокс
MMA
Автоспорт
Теннис
Баскетбол
Легкая атлетика
Биатлон

"Манчестер Сити" без шума и были обыграл "Брайтон"

В седьмом туре чемпионата Англии "Манчестер Сити" уверенно обыграл "Брайтон".

"Манчестер Сити" без шума и были обыграл "Брайтон"
© Евро-футбол.Ру

Протокол игры

Видео дня

Манчестер Сити

Брайтон

(1:0) Стерлинг Рахим 29'

(2:0) Агуэро Серхио 65'

Эдерсон Мораес • • Отаменди Николас • Лапорт Эмерик • • Фернандиньо Фернандо • Силва Бернарду • Сильва Давид 88' ( ( 88') • Стерлинг Рахим • Агуэро Серхио 66' (Жезус Габриэль ( 66') • Сане Лерой 71' (Марез Рияд ( 71')

Запасные: • Данило Луис • Стоунс Джон • Мурич Ариянет

Райан Мэтью • 87' • Данк Льюис • Даффи Шейн 42' • Бонг Гаэтан • Прёппер Дэви • Кайал Барам • 9' 79' ( ( 79') • 83' ( ( 83') • Биссума Ив • Локадия Юрген 73' ( ( 73')

29 сентября. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).

В субботу в седьмом туре английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" принимал "Брайтон". Команда Хосепа Гвардиолы рассчитывала продлить победную серию, не затратив при этом слишком много сил. Всё-таки уже во вторник "горожанам" предстоит сыграть в гостях против "Хоффенхайма" в Лиге чемпионов, причём этот цена этого поединка существенно выросла из-за сенсационного поражения манкунианцев от "Лиона" в первой игре группового этапа.

Embed from Getty Images

довольно неожиданно не попал в заявку "Манчестер Сити", ведь именно он был сменщиком травмированного Бенджамина Менди. В сложившейся ситуации слева в обороне действовал украинец Александр Зинченко, который в новом сезоне практически не получает игровой практики. Также стоило отметить отсутствие Илкая Гюндогана даже среди запасных игроков. Возможно, Хосеп Гвардиола просто позволил немецкому полузащитнику передохнуть.

Первый более-менее опасный момент ждать себя не заставил. Бернарду Силва в касание внешней стороной стопы забросил мяч в штрафную площадь соперника, а Серхио Агуэро исполнил эффектный удар в падении через себя – получилось точно в Шейна Даффи. "Манчестер Сити" продолжал владеть инициативой, но от множества передач на чужой половине поля толку было не много. "Брайтон" хорошо двигался и грамотно перекрывал зоны, не давая соперникам свободного пространства.

Embed from Getty Images

На двадцать девятой минуте команда Хосепа Гвардиолы смогла открыть счёт. В завершении стремительной атаки Лерой Сане прострелил с левого края чужой штрафной площади, а точно пробил в падении из пределов вратарской. "Горожане" продолжали играть первым номером. Неплохой удар со средней дистанции удался Бернарду Силве, но португалец не попал в правый нижний угол. Вскоре Рахим Стерлинг качнул защитника и пробил с правой части штрафной в ближнюю часть ворот – сыграл надёжно. Затем Фернандиньо разрядил пушку метров с тридцати, и снова голкиперу пришлось поработать.

После перерыва "Манчестер Сити" продолжал плести кружева на чужой половине поля. Момент для гола был у Лероя Сане, пробивавшего головой с отскоком от газона уже из пределов вратарской, но мяч в итоге пролетел над воротами. Буквально через минуту в штрафной площади "Брайтона" разгорелся настоящий пожар. Забивать могли Серхио Агуэро и , однако аргентинец угодил в защитника, а с мощным выстрелом испанца с тринадцати метров справился Мэтью Райан.

Embed from Getty Images

В средине второго тайма подопечные Хосепа Гвардиолы упрочили своё преимущество. Серхио Агуэро сыграл на Рахима Стерлинга на левый край штрафной площади, получил ответную передачу в центре и направил мяч в сетку мимо Райана. После этого "Манчестер Сити" снизил обороты и просто доводил дело до итоговой победы. Впереди у "горожан" важнейший выезд к "Хоффенхайму".