Сборная России в пятый раз выиграла Кубок президента по самбо

Сборная России в пятый раз подряд выиграла Кубок президента Международной федерации самбо (FIAS), который прошёл в в Баллимине (Северная Ирландия). В финале соревнований российские самбисты разгромили объединённую сборную США и Канады со счётом 6:1. Победные очки сборной России принесли Евгений Анищенко, Артур Панаитов, Денис Ивкин, Дмитрий Елисеев, Надежда Екимова и Маргарита Лугова. Единственное поражение россияне потерпели в весе до 90 кг. В ходе соревнований российские спортсмены не менее уверенно обыграли команды Нидерландов и Камеруна. Также россияне одержали победы в двух весовых категориях в боевом самбо. В весе до 62 кг первенствовал Александр Донцов, а в категории до 74 кг — Адам Тадиев.