«Лион» упустил победу над «Нантом», «Страсбург» разгромил «Дижон»

«Лион» не сумел победить «Нант» в матче 8-го тура французской Лиги 1. Встреча прошла в Лионе на стадионе «Стад де Люмьер» и завершилась со счётом 1:1. Автором первого мяча стал полузащитник «Лиона» Уссем Ауа, отличившийся на 22-й минуте после передачи нападающего Муссы Дембеле. «Нант» сравнял счёт во втором тайме благодаря точному удару хавбека Габриэля Бошильи, голевой пас отдал защитник Фабио. В другом матче 8-го тура «Страсбург» крупно обыграл «Дижон». Встреча состоялась в Страсбурге на стадионе «Стад де ла Мено» и завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев. Первый мяч забил форвард Жоя Да Кошта на 13-й минуте. В конце игры по голу на свой счёт записали нападающий Лебо Мотиба и полузащитник Жонас Мартен. Турнирную таблицу Лиги 1 можно посмотреть на «Чемпионате».