Спортсмены из Удмуртии завоевали медали на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту

Ижевск. Удмуртия. С 24 по 30 сентября 2018 года прошёл VIII чемпионат мира среди юношей и юниоров и IV чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному (пожарно-прикладному) спорту. Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртии, состязания прошли в болгарском городе Варна под эгидой Международной спортивной федерации пожарных и спасателей. В состав сборной команды России по пожарно-спасательному спорту вошли представители Удмуртии Тимур Савельев (тренер Игорь Худяков) и Карина Бочкарева (тренер Александр Яковлев). 26 сентября 2018 прошли соревнования в подъёме по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни. По итогам финального забега старшей возрастной группы IV чемпионата мира среди девушек и юниорок весь пьедестал заняли российские спортсменки. Результат Карины составил 7,4 сек. и позволил завоевать бронзовую медаль. 27 сентября 2018 сборные команды участвовали в преодолении 100 метровой полосы с препятствиями. По итогам финального забега Тимур стал победителем соревнований с результатом 15,93 сек.

Спортсмены из Удмуртии завоевали медали на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту