Забег «Город 225» собрал в Краснодаре более 3 тысяч участников

Сторонники активного образа жизни разыграли 18 комплектов наград. Соревнования проходили на трех дистанциях: 10 км, эстафета 2×5 км и «Детская миля» 1,6 км. Отметить день рождения города по-спортивному приехали гости из 70 городов страны, а также из Австрии и Казахстана. Первыми от обелиска в честь 200-летия Кубанского казачьего войска к монументу «Аврора» по улице Красной на дистанцию отправились опытные бегуны. Затем на Театральной площади эстафету стали перенимать напарники. Они продолжили маршрут к войсковому собору святого Александра Невского. Победители на дистанции 10 км определились как среди мужчин, так и среди женщин в четырех возрастных категориях – от 16 до 50 лет и выше. Лучшее время в абсолютном зачете показали Евгения Сухорученкова и Константин Плотников. Напряженная борьба в эстафете до последней секунды велась между двумя парами. В итоге победили Кристина Даниленко и Вячеслав Шаламов. Сразу после финиша взрослых на старт вышли участники «Детской мили». Они выступали в двух возрастных группах: от 0 до 6 лет и от 7 до 14 лет. Среди малышей лучшими стали Олеся Баклыкова и Роман Елисеев, среди ребят постарше - Анастасия Шкляева и Егор Сечь. В ходе забега «Город 225» также был разыгран Кубок Корпораций. В этой номинации трофей достался самой быстрой команде и самой массовой, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара. Как ранее писали «КИ», День города Краснодар отмечал в течение двух дней - 22 и 23 сентября. В это время стало известно о присвоении Краснодару статуса города-миллионника. В воскресенье, 23 сентября, юбилей собрал на Театральной площади 90 тысяч человек.