Российские яхтсмены выиграли чемпионат мира в классе RC44

Российские яхтсмены заняли первое и третье места на чемпионате мира по парусному спорту в классе яхт RC44. Соревнования проходили с 27 по 30 сентября в городе Кашкайш (Португалия). Победу одержала команда Владимира Просихина «Ника». Вторая российская яхта «Броненосец» с рулевым Кириллом Фроловым стала бронзовым призёром. Второе место – у словенской команды Ceeref. Обе команды яхт-клуба Санкт-Петербурга постоянно находились в тройке лидеров. Если после первого дня соревнований лидировал «Броненосец», то уже во второй день «Ника» вышла вперёд. В третий день «Броненосец» получил 4 балла штрафа, но сумел остаться на пьедестале. Парусный спорт. Чемпионат мира. Класс яхт RC44. Кашкайш, Португалия 1. «Ника» (Россия) – 36 очков 2. «Ceeref» (Словения) – 42 очка 3. «Броненосец» (Россия) – 52 очка.